понедельник, 1 февраля 2010 г.

Разные они

Чтобы не говорили, а мужчины и женщины очень разные. 
Женщина живет эмоциями, сердцем, а мужчина умом, логикой. Женщина больше верит интуиции, чем уму, а мужчина прагматик. Вот почему они никак не могут состыковаться и понять друг друга. Мужчина пытается вставить эмоциональное поведение женщины в рамки ума, но это глупость. А женщине все никак невдомек, почему у мужчин отсутствует смекалка.

Знакомясь, разговаривая, мужчина не видит, что женщина уже перешла на эмоции и продолжает общение на уровне ума. А для женщины такое поведение становится скучным, потому что чувствование более глубокое по сути чем ум, оно ближе к Сущему.  
Женщина больше смотрит на жесты, мужчина слушает слова. Женщине ум скорее мешает, нежели помогает, а мужчина очень часто ассоциирует себя со своим умом. Так они и живут двумя разными полушариями мозга, на одной и той же планете.

16 комментариев:

Вася комментирует...

Но - женщина, желающая получить благо для будущего, не дожна жить сердцем. Она должна жить умом. Ум и только ум. Душу - в сторону.
Почему у индийцев такой колоссальный разрыв между бедными и богатыми? Почему мы, украинцы, так расслаиваемся? Потому что и мужчины и женщины, желающие есть и пить завтра, должны жить умом. Те, кто использует свой ум, те пробиваются дальше, кто же живёт сердцем, они не смогут жить в достатке. А без денег - что это за жизнь? Ни на канары не съездить, ни квартиры не купить.
Моя женщина должна жить умом. Зачем мне её душа какая-то?
А вообще - блог правильный. Мне нравится. Особенно момент общения с женщиной. Спасибо. Думаю - у меня получится.
Прочитав - попробую на практике. Хочу иметь красивую, сексуальную, раскованную.

Vitoss комментирует...

"Хочу иметь" красивое словосочетание по отношению к человеку. Удачи!

Анонимный комментирует...

"Хочу иметь"- красиво, пушисто

crazy

Vitoss комментирует...

Crazy, имелось в виду, что человека этими словами прировняли к вещи. В этом словосочетании пушистого мало.

Анонимный комментирует...

Ну конечно разные. Именно женщине под силу воспитать умного, сильного, выносливого, доброго... - идеального) мужчину. А мужщина (отец) всё это может после отшлифовать) Или я не права? Что думаешь?
Давно не пишешь. Жаль.
А ведь согласись - мужчину СОЗДАЁТ мать...

Vitoss комментирует...

Что значит «идеального мужчину»? Идеальный для кого? Для женщины идеальный мужчина – это в основном подкаблучник. Но как ни странно, такого мужчину женщина будет неосознанно, а иногда и осознанно призирать.
Это странное общество. Мужчины унижают женщин, а женщины в отместку воспитывают их детей подкаблучниками. Не надо так громко говорить «мужчину СОЗДАЁТ мать». Чтобы что-то создавать, нужно быть самому осознанным, нужно понимать ответственность. Никто никого не создает, все друг на друга неосознанно влияют. Кроме того нужно разобрать что ты подразумеваешь под словом «мужчина». Поэтому не соглашусь.
Писать не хочется.

Анонимный комментирует...

"Подкаблучник" - это КТО? В твоём видении это тот, кто во всём слушается жену и не имеет права голоса в семье? Тогда, с моей точки зрения, это не есть то, чем должен быть мужчина. "Идеальный№ - конечно не то столо, которое вообще можно применять к человеку, но... по крайней мере когда появляется маленький мальчик на свет, было бы хорошо его родителям иметь предствавление о том, КАКИМ они его хотят видеть. И исходить из этого.
Да, мы влияем друг на друга. Обязательно. Именно поэтому желая дать реально хорошее образование детям родители ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ учебное заведение с неординарными людьми, работающими там (это просто немного не в тему, хотя, возможно и нет)
ПОчему мать СОЗДАЁТ? Да потому что она находиться РЯДОМ с мальчиком первые годы его жизни.
Это в идеале.
С другой стороны ( из жизни), именно отношение матери к отцу формирует отношение к нему его детей. Про отношения родителей - тоже можно говорить много.
Ответственность. Тут ты прав на все 100%.
Когда родители осознают, что 1- они создают душу человечка,
2- они готовят его жить в мире, тогда они стараются влиять именно таким образом, чтобы в результате человек поступал так, как они примерно это видят. Ясное дело, постоянства в этом нет. Но в ключевых жизненных ситуациях именно воздействие родителей будет играть роль. Разве нет?

Мои слове не есть громкими. Это то, что я вижу. Ты не видишь этого?
Мужчина, в моём видении, человек, способный брать на себя ответственность... А знаешь, вот так и не скажу сразу. Как-то много в голве, а слов нет(

Vitoss комментирует...

Как по мне, то слов много.
Теперь к деталям. Подкаблучник – это мужчина воспитанный женщинами, а не мужчинами. Поэтому с детства на подсознательном уровне прописалась программа послушания. Хотя не всегда работает это правило, иногда даже наоборот получается. Но это не столь важно.
Ты слишком много придаешь внимания пустым вещам, ненужным. Ты сама обусловлена. Что значит выбрать хороший университет? Для чего он ему? Чтобы быть безработным? Посмотри кто стал президентом! Зек правит страной. Вернись в реальность!
«Когда родители осознают, что 1- они создают душу человечка». Какую душу? Ты не слишком ли много на себя берешь? Раньше думал, что душа бессмертна и вечна и создана творцом. Хотя впрочем ее никто не видел, значит будем считать, что родители создали. Прикинь, забыли надеть презерватив и создали не только тело, но и душу!
«…они стараются влиять именно таким образом, чтобы в результате человек поступал так, как они примерно это видят». А с чего ты так уверена, что ОНИ видят правильно? Может ребенок вырастет и будет на порядок умнее своих родителей.
Запомни, ключевую роль играют не родители, а его окружение, люди, которые рядом, и его собственные предрасположенности души. Извини, но все равно не смог смирится с тем, что родители вследствие порванного кондома создают душу.
Родители всю жизнь на работе. Ребенок на 80-90% предоставлен системе: другие дети в школе, садике, более старшие товарищи и враги, телевиденье, учителя, воспитательницы и пр. Родителям главное не исковеркать психику в первые годы жизни, когда закладываются базовые рефлексы. Но, к сожалению, чего бы ты не хотела заложить сознательно, ты ВСЕГДА заложишь лишь то, что имеешь сама.
И не бери на себя так много. Заложи как можно меньше, потому что твое представление о жизни может быть неправильным.
Посмотри реальнее на жизнь, в ней легко живется людям без совести, без морали, бандитам и проходимцам. Если «забьешь» ему голову моралью и принципами, то как он будет жить? Занимайся лучше собой! Вот поэтому и не хочу писать посты. Кто я такой, чтобы давать подобные советы?

Анонимный комментирует...

Иногда очень хочется тебя увидеть вживую)
Когда ты писал ответ - был ли ты раздражён, сердит?
Первое, что пришло в голову, когда причитала написанное - спросить есть ли у тебя дети, и ежели есть - то какого возраста.
Я - В РЕАЛЬНОСТИ! МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ позволила мне пережить то, что довелось, сделать то, что сделала и иметь надежду на будущее ( возможно это высокомерно, но...)
ЧТО по твоему пустые вещи, которым я придаю внимание?
С детства мужчина воспитывается женщиной. КАК ПРАВИЛО.
Что касаемо послушания. Законопослушание - это нормально. Мы и так живём как самые кровожадные существа на планете.
ЧТО по твоему "не послушание" и ЗАЧЕМ оно?
Умение иметь собственную точку зрения и отстаивать её, в принципе, формируется. Можешь верить, можешь сомневаться...
Кто правит страной? Я не желаю, чтобы мои дети ТАКИМ ОБРАЗОМ жили. МНЕ это НЕ ПО ДУШЕ. Всё остальное пляшет от этой точки зрения.
Выбрать хороший университет? ДА и не только университет). Ведь ВЫБИРАЮТ люди школы, лицеи для собственных детей. И, поверь, не только потому что их мнение направили по следу, а потому что люди УЖЕ начинают осознавать, что уникальный педагогический состав - ЭТО 80% позитивного отношения к жизни их ребёнка. А ЭТО _ многого стоит. Универы - это отдельная огромаднейшая и больная, в чём - то тема. СТРАШНАЯ.
Душа? ДУШУ формируют родители ( окружение), даже ежели ребёнок получился в результате эксперимента с собственным телом, либо в результате порванного презерватива. Родители видят ли, не видят ли, но формируют. ТО, что они сформировали, видно после. ОПОСЛЯ.Будет ли на порядок умнее? ум и душа - несколько разные вещи. Ты ведь не можешь с этим не согласиться.
Пришёл как-то дедушка один и говорит: " А если это наше?" И у ребёнка есть семья. Но вот родители жить вместе не желают. Но уже то, что его любят... - уже это позволяет предположить, что не чёрной будет душа пацана.
Система. Да родители 80-90% на работе. Но 80-90% отношения к жизни создают РОДИТЕЛИ в те 10-20%, которые не на работе.
К тому же где -то мы всё-таки рядом твоим "главное не исковеркать психику в первые годы жизни, когда закладываются базовые рефлексы."
Да, я заложу то, что имею сама), но я заложу лучше и целенаправленно то, чего, возможно, не имею). Спасибо).
Правильно ли моё представление о жизни? А КОМУ позволено вообще судить о правильности или не правильности?
Заниматься собой? Это как?
КТо ТЫ такой, чтобы давать советы? Если ТЕБЯ читают, значит ТЫ всё-таки КТО-ТО...

Анонимный комментирует...

Кстати, о советах. Честно говоря я очень редко спрашиваю совет. Но... читая мысли людей, или разговаривая с умным человеком создаёшь собственный взгляд на ситуацию, на событие, на проблему. Иногда, вот так вот, находится решение, которого не видно было изначально. ТО бишь ты пробуешь одно - второе-третье, а четвёртое срабатывает. Это одно. Второе. ВОт фраза "живи здесь и сейчас" - суперовая фраза. Но... мне думается, было бы более правильно жить здесь и сейчас но с мыслью о том, КАК это "здесь и сейчас" отразиться на "через год - два - десять". Но это уже особенность. Иногда помогает, иногда мешает...

Vitoss комментирует...

Мы говорим на разных языках. Конечно, нужно по возможности помочь ребенку стать на ноги, научить его самому важному и необходимому. Суть не в этом. Суть в том, что человек предполагает, а бог располагает. Ты делай все от тебя зависящее и все что ты считаешь нужным. Но не делай из этого последнюю инстанцию, не будь категорична. Оставь ребенку место для свободного выбора, для сомнения. Не решай все за него и тем более не думай, что ты как то можешь влиять на его душу.
Все мы живем как можем и делаем как умеем. И иногда лучше сделать хоть как-то, чем никак, иногда лучше не делать вообще. Не надо так акцентировать внимание на себе. Ты слишком много на себя берешь. У каждого человека есть своя судьба, которая будет проявляться в определенных ситуациях. На каждого человека ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет его окружение. Отсюда правило простое: хочешь быть финансово богатым, общайся с богатыми людьми. Хочешь быть счастливой, ищи счастливых людей. Хочешь почитания и власти – иди в политику.
К чему все это говорю? Создавай у себя дома хорошую, теплую атмосферу, люби своего ребенка. Гладь его, играй с ним, проявляй внимание, а все остальное потихоньку добавится. Это все что хотел сказать.
Теперь что касается моих советов. Во-первых, меня читает крайне малое число людей. Второе, теперь у меня нет самооценки, то есть, не завишу от мнения людей, мне оно не нужно. Дело в том, что наше мировосприятие напрямую зависит от мнения и отношения к нам людей. Если мы кому-то нужны, кем-то почитаемы, мы известны, то мы чувствуем наполненность. Но это наполненность эго, к тебе это не имеет отношения. Когда нет такой зависимости, тогда нет необходимости в социальной реализации, нет желания писать тот же блог. Почему люди выставляют свои мысли Вконтакте и других сайтах? Им нужна социальна реализация. В свое время некоторые авторы, помогли мне что-то понять. Но они жили и умерли задолго до моего рождения. Таким образом написав блог, отдал им должное, передав свои знания другим. Теперь нет стимула это писать, нет желания быть понятым. И даже не смотря на это, стараюсь помочь, как могу и ответить на все комментарии, если они хоть чуть содержательны.
Что касается фразы «живи здесь и сейчас», к сожалению, пока так не научился жить. Но она не значит откинуть планирования, она говорит живи уже, потому что завтра может не быть.

Vitoss комментирует...

Мы можем увидеться вживую, но что это тебе даст? Что ты хочешь увидеть? Меня видит большинство людей, и они даже не предполагают, что я мог бы написать эти слова. Внешне стараюсь выглядеть вполне заурядным и обыденным, не выделятся из толпы.
Был ли раздражен, когда писал ответ? Возможно был раздражен, возможно был категоричен. Буквально два последних дня меня спрашивают советы, отвечаю, но такое впечатление, что люди глухи. Они дальше излагают свои мысли и совсем не собираются что-либо предпринимать или хотя бы слушать. Они со мной спорят! Знаю из личного опыта: самое трудное в этой жизни – действовать. Говорить легче, обижаться тоже легко, страдать иногда даже приятно, а вот действовать труднее всего. Может быть раздражен на себя, потому что надо действовать, а не знаю пока как. Может быть на людей, потому что у меня на порядок большие проблемы чем у них, но они ищут у меня поддержки.
Вижу как люди страдают от нечего делать, от привычки страдать. Или они ищут себе занятие, потому что им скучно самим с собой.

Анонимный комментирует...

Да, я делаю всё, что от меня зависит и всё, что считаю нужным. Да, я не есть (теперь)последней инстанцией. Просто теперь этого уже не нужно. Но когда ты формируешь некоторые качества, некоторые отношения, некоторые позиции ребёнка - категоричность бывает необходима. Возможно мои дети сделают иначе. Кто знает. Кстати - родители и должны много на себя брать, пока не сформировался человк. Иначе нельзя (по крайней мере в моей жизни это "иначе" привело у людей к большим психологическим проблемам их детей. Они минули, но тяжко...)
Почему "теперь" у тебя нет семооценки. Она была? Долго ли? Мой пунктик - я завишу лишь от оценки собственных детей(дико)и своей. Но мне нужны некоторые люди. Просто чтобы были. Это не зависимость от их мнения. Нет. Это нечто другое.
Знаешь, бывает дух захватывает от того, что вот вела-вела к мысли (действию) человеков. А оно возьми да и ... бац - получилось. Ну да это у многих, я думаю, именно так.
Почему люди выставляют свои мысли в сайтах?
Когда мне доводиться читать интересных людей, то вспоминаю некоторых человеков,. которым НУЖНО высказать... Вот просто нужно, и всё... Писатель, он пишет ведь не только от того, что деньги зарабатывает. Вероятно это его внутренняя потребность рассказать, не держать в себе то, что знает.
Помню в детстве, на уроке физики, уже довольно неплохо владея информацией, просто прочувствовала: "Да мне нужно ЭТО рассказать. Ведь это так интересно...". Или ребёнок, который что-то узнал, кааак он стремиться оповестить об этом многих... Или нарисовать словами то, что вижу. Как-то читала шикарнейший рисунок в словах. Дала человечку почитать, так человечек выдал: " Ого! Цепляет!"
Возможно желание рисовать словами, а не социальная реализация?
Интересна твоя мысль "отдав им должое", но как по мне - зачем отдавать должное кому-то?
Про завтра может не быть - иногда страх приходит во сне. Жуткий и липкий. Как холодный душ.
Если люди ищут у тебя поддержки, значит ты им её можешь дать. А пожжержка иногда помогает.Иногда одна фраза, которой я потчую коллегу, даёт ей возможность действовать. И мне это нравится.
Мне так интересно твоё : "Они со мной спорят!" Это значит : "Будет так, как Я сказал". Так и бывает?
ОЧЕНЬ хочу, чтобы проблем У ТЕБЯ было как можно меньше...

Vitoss комментирует...

К чему здесь все эти разговоры? Посмотри сколько исписано слов. О чем мы говорим, зачем мы здесь говорим? Что ты хочешь? Просто поговорить, пообщаться? Поделится мнением? У меня нет проблем. Как раз в этом суть. Жизнь течет сама по себе. В ней нет проблем. Проблемы создает голова, эго. Потому что эго питается проблемами.

Анонимный комментирует...

хорошо сказал. На этом и закончим)

Анонимный комментирует...

А вот сделать то, чего душа желает - Не могу. Прикидаешь. Раньше было легко и просто, а теперь - не могу. Вот тебе и эго и всё остальное((