вторник, 18 июня 2013 г.

Добровольная изоляция


Не знаю, хватало ли вам наблюдательности заметить, что любые позитивные или негативные чувства и ощущения в группе усиливаются. Негатив мы оставим. Его и так достаточно в нашей жизни. Поговорим лучше о позитиве.

Все, что вам доставляет радость, будет усилено в группе единомышленников, друзей. Любые приятные вещи в жизни всегда приятней, когда ты делаешь их не один: секс, еда, странствия, отдых активный, экстрим, игры физические или интеллектуальные. Люди – это социальные животные, и поэтому на инстинктивном уровне они испытывают радость, общаясь с себе подобными. Это их основная потребность. Никакая вещь, какой бы дорогой она не была, никогда не может заменить искреннего дружеского общения.  

Взрослея, а на самом деле просто старея телом, люди отгораживаются друг от друга, сужают круг общения и таким образом заключают себя в добровольную тюрьму. Различаясь и отгораживаясь по финансовому, религиозному, политическому или любому иному фактору, человек неосознанно, но добровольно лишает себя среды обитания. Таким образом, человек не только лишает себя счастья (читай со-участия), но и очень сильно тупеет. Потому что чем разнообразней среда обитания, тем больше информации, опыта он получает. Ведь люди обмениваются опытом при общении.

Деньги – это зло, когда они цель существования и смысл жизни!

На самом деле их функция изначально примитивна и проста – упростить товарообмен. А на них переложили смысл жизни или выживания.

Деньги создают видимость комфорта, но не делают тебя счастливым. Это важно понять! Не зря сказано: «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!» Посмотри, что делают люди, в общем и целом. Пять рабочих дней они пашут как проклятые, а два дни бухают как проклятые. И не дай бог выделится из толпы.  

Денежная система в этом случае играет роль разъединяющую и угнетающую. Она направлена на то, чтобы изолировать человека друг от друга, чтобы создать конкуренцию и эксплуатацию.

Тупые старые дети

Так называемые взрослые люди, это старые дети. Посмотрите как они ведут себя когда изрядно пьяны. Они пытаются общаться. Детям для этого пить алкоголь не приходится. Они просто собираются и играют или приятно проводят время. 

Так вот если вам тяжело по жизни – найдите себе людей, с которыми вам будет комфортно проводить свое свободное время и сделайте так, чтобы им было комфортно с вами. Засуньте свое эго и свои представления о том, что правильно и неправильно себе поглубже в жопу и постарайтесь быть как дети, искренними и открытыми.  

Конечно, первое что вам хочется сделать при открытом общении – это вывалить на кого-то свое дерьмо, которое вы изрядно поднакопили и уже  не в силах носить в себе. Оно вас переполняет, вы им пропитаны, и вам очень трудно быть искренними и при этом добрыми. Вы уже забыли как это. Поэтому, когда вы скинете маску, ваше дерьмо польется из вас рекой. Постарайтесь «разгрузить» себя перед контактом с друзьями. Иначе у вас их не будет. Собирайтесь только для того, чтобы поделится радостью, а свои печали и горести держите при себе. Тогда ваша жизнь значительно изменится в лучшую сторону. 
Но столь простой совет не понятен уму, который любит ребусы, поэтому люди и дальше будут отгораживаться друг от друга, старея и тупея в одиночестве и печали.   

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Класний пост, мені дуже сподобався.
Не знав що в людини на інстинктивному рівні виділяються гормони радості при колективних заняттях улюбленов справов.
Також в студенські роки не міг зрозуміти і те, чого люди не можуть просто компанією спілкуватись без вживання алкоголю... Видно бояться знімати маски)