пятница, 12 июня 2009 г.

Различие между мужчиной и женщиной при знакомстве

Женщина, в отличие от мужчины, должна вуалировать свои симпатии и чувства. Она не может открыто показать, что испытывает симпатию к мужчины, иначе она будет высмеяна обществом. Так не принято в нашем обществе, чтобы женщина проявляла инициативу. Она вынуждена скрывать свои чувства, если она не хочет быть пристыжена. 

Мужчине этого не приходится делать, поэтому понять тонкости и нюансы женского поведения он не в силах. Он очень часто не понимает мотивацию женских поступков. Ему и в голову не придет, что укорами или стервозным поведением женщина пробует привлечь его внимание, особенно, если он не испытывает никакого интереса к женщине. Он воспринимает это как издевательство над собой, как агрессию, как антипатию, но только не как сексуальный интерес. Изводить мужчину, который тебе нравится может только женщина, которая не в праве или не в силах заявить о своих чувствах напрямую. Например, она замужем, а вы ей нравитесь. Или она очень комплексует и поэтому боится быть опозоренной. Вот и получается картина: она пробует привлечь его внимание, а вызываете агрессию. 

С мужчинами нужно поступать просто. Они простые, а не двухсложные и тонкостей не рубят. А женщина в свою очередь ведя потайную компанию обижается и злится на мужчину, который на ее реверансы выдает одну только агрессию. Получается замкнутый круг. Такая игра чем-то напоминает поведение детей-школьников, которые бьют книгами по голове со всей дури того, кто им нравится. Тогда как тот, кого ударили думает, и небезосновательно, что к нему или к ней плохо относятся. 

Человек не знает как или боится привлечь внимание другого позитивным способом, поэтому использует негативный. Уж лучше плохое отношение, чем никакое – таков его девиз. 

Комментариев нет: