среда, 10 июня 2009 г.

О неудачах в любви


Бытует мнение, что девушка должна выходить замуж целомудренной. Но как она может правильно выбрать себе партнера, если не осознает своих потребностей и себя? Она часто выбирает партнера, который не соответствует ее природе и потребностям. Поэтому лучше иметь добрачные сексуальные отношения. Они дают возможность человеку познать себя, свои потребности, вкусы. Этот опыт делает человека сознательным в выборе партнера и в последствии, он не будет сожалеть, что сделал неправильный выбор. 

Родители, часто пытаясь уберечь свое чадо от боли и разочарований, делают ему этим прескверную услугу. Они таким способом лишают человека жизненного опыта, который впоследствии поможет ему выбрать себе нужного, подходящего партнера по жизни.

Поймите меня правильно, я не ратую за разврат и бесчисленные половые связи, я за то, чтобы вы не лишали себя возможности сделать правильный выбор, вместо того, чтобы выйти замуж за первого встречного. Если нет отношений – нет жизненного опыта, который поможет вам понять себя и других. Но если отношений очень много, к тому же они неглубоки и скоротечны, то это свидетельствует только о ваших психических проблемах. Психически здоровый, не исковерканный обществом человек не станет прыгать из одной постели в другую каждую неделю.

Мы очень боимся боли и неудач в любовных делах, но именно они являются почвой для роста сознания человека. Они очень нужны человеку для того, чтобы понять себя и других. Бояться любви из-за боли, которую она может принести впоследствии, это все равно что бояться ходить из-за страха упасть. 

Падение не должно подрезать вам крылья, оно должно учить вас летать. Теперь вы скажете себе после очередной ошибки: «больше я так делать не буду, я теперь знаю к чему это приведет». Падения учат вас ходить, если вы не боитесь, но делают вас недоразвитым, инфантильным, если вы их боитесь. Так же и с любовью. Вы не должны розчаровываться в любви и ее бояться, вы должны меняться, чтобы впредь не делать ошибок, которые портят вам жизнь. 

Мы страдаем в любви не оттого, что она приносит боль, а оттого, что имеем о ней неправильное романтическое представление, сформированное книгами и фильмами. Мы страдаем от того, что рушится наше представление о любви. Ведь как только вы говорите: «я тебя люблю», вы тут же ждете от партнера, что он будет любить вас так, как вы себе это представляете. Но кто создал шаблон по которому вас должны любить? Вы задумывались над этим? Где критерии оценки – любит-нелюбит. Что является верным признаком любви?

Когда вам больно после очередных отношений, то вам больно не из-за любви, это страдает ваше эго, что его мечтания, желания и надежды не оправдались. Но, к сожалению, они никогда не оправдаются, должен вас огорчить. Эго – это колодец, у которого нету дна.

И если у человека нежная, чувственная душа и у него явно не складывались отношения с женщинами по жизни, он закрывается в себе и предпочтет лучше мечтать о своем идеале, чем получить от обычной женщины все, что она может дать. Такие люди не живут в реальности, не видят реальных людей. Из-за жесткости внешнего мира и связанных с этим своих жизненных неудач, они закрываются в себе и живут в своих иллюзиях, и даже полюбив каким-то образом обычную женщину, они, говорю вам, идеализируют ее до тех пор, пока не узнают получше, и опять разочаруются в людях. Они всегда терпят разочарование, ибо их требования сформированы в детстве под воздействием общества, когда в человеке почти нет сознания. И поэтому их представления о женщинах и о любви нереальны, так как привнесены извне, и никто не в силах удовлетворить их запросы. 

Люди такого типа очень притязательны к другим, но при этом совершенно не осознают своей неполноценности и своих недостатков. И таких людей становится все больше, к сожалению, потому что мир становится искусственным. Такие люди проводят часы сидя в чатах и на сайтах знакомств. Они сидят там потому, что не хотят боли и разочарований. Они бояться живых людей и живых отношений.

8 комментариев:

Vova Vovk комментирует...

падіння не обрізало крила... але літаю-літаю і нічого, тобто нікого, хто б міг літати поруч не бачу... чи то може я повзаю від страху і думаю собі, що насправді не боюсь стосунків?

Vitoss комментирует...

Падіння не обрізало тобі крила, але все ж таки налякало. А знайти тобі ту, яка б могла літати поруч, майже нереально. Діло в тому, що ти вже знаєш чого хочеш від жінки, а чого не хочеш. А жінки, як правило, ідуть укомплектовані, по принципу "все включено". І ще.....там де ти літаєш(а точніше лазиш по горах), вони рідко потрапляють :)

Vova Vovk комментирует...

"там де ти літаєш(а точніше лазиш по горах), вони рідко потрапляють :)" -

рідко?.. значить є надія шо таки натраплю :))

Vitoss комментирует...

Надія, Володя, це така сука, яка помирає остання, похоронивши всіх, хто на неї уповав. Якщо тобі хтось потрібен, я би радив тобі не надіятись і не втішати себе надією, а шукати. Хоча все буде всеодно так, як має бути.

YARA комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Vitoss комментирует...

Жінка, завжди є такою, якою вона є, а не такою, якою ти хочеш її бачити. Скільки би ти не ідеалізував собі жінку, вона все одно буде земною жінкою, з усіма своїми плюсами і мінусами. Це і значить "укомплектована" або "все включено". Мається на увазі що включено в ній і те що ти любиш, і те що не любиш.

Вона може підіграти чоловікові і зіграти непритаманні їй риси характеру для того, щоб утримати біля себе чоловіка, але гра рано чи пізно кінчиться. Просто коли ти вже маєш досвід (він інколи буває гірким), то ти вже не ідеалізуєш жінку і не шукаєш свій ідеал, а дивишся на жінок реально і сприймаєш їх такими, якими вони є, зі своїми мінусами і плюсами. І тоді стараєшся отримувати задоволення і тішитись тому прекрасному, що в них є, а не страдаєш тим, що вони не ідеальні. У кожного свої ідеали, і ніхто не зобов’язаний бути для тебе ідеалом. Будь-яка людина живе для себе, а не для тебе.

Крім того ти вже розумієш, що те що тобі не подобається, іншому мужчині може дуже навіть подобатись. У кожного свої смаки і свої вподобання.

Все це в рівній мірі справедливо і для чоловіків. Вони також ідуть «укомплектовані». Ти можеш страждати з цього приводу, а можеш прийняти і отримувати задоволення від спілкування з ними.

Взагалі будь-які страждання є лиш тому, що ти противишся тому, що є, і що змінити не можеш. Але це марна трата зусиль. Ти нічого не можеш вдіяти якщо вода мокра, ти можеш просто прийняти це і насолоджуватись нею, плаваючи. А можеш не плавати, якщо тобі це не до вподоби.

YARA комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Vitoss комментирует...

На жаль, OlesjkO, люди в подавляючій більшості своїй якраз і є, як ти сказала, «товаром масового виробництва» з більшим чи меншим відхиленням від норми. Ось чому так важко знайти собі партнера, якщо в тебе є хоча б крапля свідомості.
Людина буде таким товаром до тих пір, доки не буде мати власної свідомості. А свідомість, відповідно, принесе самобутність і унікальність.